У Мелиоративного на "Коле" в лобовую столкнулись два грузовых автомобиля. Есть жертвы

27.08.2021 г.

Прионежский район, 27 августа 2021 года, 06-12. Трагическое ДТП с участием седельного тягача МАН (MAN) с полуприцепом и грузового фургона Хендай (Hyundai) произошло на 434-м километре автодороги Р-21 "Кола", недалеко от отворотки к посёлку Мелиоративный.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе затяжного поворота дороги.

По одной из версий, седельный тягач с полуприцепом двигался в сторону Санкт-Петербурга. Грузовой фургон - в сторону Мурманска.

От лобового столкновения грузовые автомобили разбросало в стороны. Фургон опрокинулся.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По свидетельствам очевидцев - есть жертвы.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Прионежского района и г. Петрозаводска, всего девять человек и три единицы техники.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, в результате происшествия до приезда Скорой медицинской помощи погибли 45-летний водитель автомобиля «Хендай» (житель Ленинградской области) и 65-летний водитель автомобиля «МАН» (житель Мурманской области).
В результате столкновения грузовых автомобилей частично заблокировано движение автотранспорта.
На месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции регулируют движение. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.
  • Будьте внимательны. Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей.
  • Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей. Усталость вызывает засыпание и, как следствие, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с последующим столкновением или опрокидыванием в придорожный кювет.
  • Если Вы, находясь за рулем автомобиля, почувствовали усталость, немедленно остановитесь и отдохните.