На улице Энгельса сбили несовершеннолетнего велосипедиста

26.08.2021 г.

Петрозаводск, 25 августа 2021 года, 16-58. ДТП с участием велосипедиста и кроссовера Лексус (Lexus) произошло на улице Энгельса, у дома №6.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля "Лексус" при выезде с прилегающей территории допустил наезд на 9-летнего велосипедиста, двигающегося по линии тротуара, справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист травмирован, назначено лечение.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
  • Водитель обязан предоставить преимущество пешеходу:

    - при выезде из жилой зоны и дворовой территории (п. 17.3 «При выезде из жилой зоны и дворовой территории водители должны уступить дорогу другим участникам движения»).

    - при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель — пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает (п. 8.3. «При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает»).

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК