В Костомукше опрокинулся легковой автомобиль

25.08.2021 г.

Костомукша, 24 августа 2021 года, 21-33. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2115 с прицепом произошло на 192-м километре автодороги А-137 "Р-21 «Кола» - Тикша – Ледмозеро – Костомукша - государственная граница с Финляндской Республикой", в девяти километрах перед городом Костомукша (девятый километр Ледмозерского шоссе).

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги в тёмное время суток. Легковой автомобиль с прицепом съехал в кювет и опрокинулся на крышу.

ГУ МЧС по РК сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение г. Костомукша.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 45-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21150" с прицепом не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП автомобиль и прицеп перевернулись.
В происшествии пострадали: водитель автомобиля, с травмами он был госпитализирован в медицинское учреждение, и его 34-летний пассажир, которому была оказана медицинская помощь.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
Фотоматериалы:
  • 2 ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД ФПС по РК