На Вознесенском шоссе у поворота на Сайнаволок столкнулись четыре автомобиля

09.07.2021 г.

Петрозаводск, 8 июля 2021 года, 18-20. Групповое ДТП с участием легковых автомобилей КИА (KIA Spectra), Рено Логан (Renault Logan), Пежо (Peugeot 308) и Ниссан (Nissan Almera) произошло на Вознесенском шоссе, у дома № 18, в районе поворота к микрорайону Сайнаволок.

По одной из версий, КИА, Рено и Пежо двигались по Вознесенскому шоссе со стороны Петрозаводска. Ниссан - во встречном направлении.

ДТП произошло в районе нерегулируемого перекрёстка неравнозначных дорог: КИА остановился для совершения левого поворота в сторону местечка "Сайнаволок". В это же время двигающийся следом Рено Логан наехал сзади на КИА. От удара в заднюю часть КИА отбросило влево на полосу встречного движения, где произошло встречное касательное столкновение с двигающимся в сторону Петрозаводска автомобилем "Ниссан Алмера". После этого  КИА выехал за пределы дорожного полотна в левый по ходу движения кювет.

От столкновения с КИА, Рено Логан отбросило вправо. После этого в него врезался двигающийся следом легковой автомобиль "Пежо".

Транспортные средства получили механические повреждения.

К счастью, обошлось без жертв.

  • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
Фотоматериалы: