Вечером на Красноармейской столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл

23.06.2021 г.

Петрозаводск, 22 июня 2021 года, 23-23. ДТП с участием мотоциклиста и легкового автомобиля произошло на пересечении улиц Красноармейская и Набережная Ла-Рошель.

Транспортные средства двигались по улице Красноармейская во встречных направлениях.

ДТП произошло в районе нерегулируемого перекрёстка неравнозначных дорог, когда автомобиль совершал левый поворот на набережную Ла-Рошель, а мотоцикл двигался в прямом направлении.

От столкновения (автомобиль - передней стороной, мотоцикл - левой стороной) мотоцикл отбросило на угол перекрёстка.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • При повороте налево траекторию движения нужно строить так, чтобы во время или после поворота не оказаться на полосе встречного движения. Проще говоря, при выполнении поворота налево запрещается "срезать углы".
  • Уважаемые автомобилисты и владельцы мотоциклов! Будьте внимательны на дорогах, чаще смотрите в зеркала заднего вида, не забывайте своевременно включать указатели поворота, соблюдать дистанцию и не совершать маневры, не убедившись в их безопасности.
  • Рекомендуем мотоциклистам использовать яркую защитную экипировку и мотошлем, они помогут предотвратить серьезные травмы в случае падения или ДТП. 
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.