ДТП на Ключевой с участием мопеда и двух легковых автомобилей

10.05.2021 г.

Петрозаводск, 9 мая 2020 года, 13-25. ДТП с участием легковых автомобилей Рено (Renault Megan), Ниссан (Nissan Tiida) и мопеда (Zontes Tiger ZT50) произошло на улице Ключевая, у дома №14, в районе пересечения с улицей Петрова.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

Мопед двигался по улице Ключевая вниз. Ниссан - во встречном направлении. Рено выезжал на улицу Ключевая с улицы Петрова.

Судя по видео, объезжая выезжающий с улицы Петрова легковой автомобиль "Рено", водитель мопеда предпринял маневр влево и выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем "Ниссан".

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 25-летний водитель автомобиля «Рено Меган» при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении мопеду «Зонтес Тигр ЗТ 50», который двигался по главной дороге.
После этого водитель мопеда выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем «Ниссан Тиида».
Пострадавший в ДТП 44-летний водитель мопеда доставлен в БСМП г.Петрозаводска. Ему назначено стационарное лечение.
  • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК
Видеоматериалы: