За Ужесельгой погиб пешеход

13.04.2021 г.

Прионежский район, 12 апреля 2021 года, 21-30. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Лада (Lada Vesta) произошло на 143-м километре федеральной автомобильной дороги А-215 «Лодейное поле – Вытегра – подъезд к городу Петрозаводску» (автодорога "Петрозаводск - Деревянное"), за деревней Ужесельга.

ДТП произошло в тёмное время суток в районе затяжного поворота дороги.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  38-летний водитель автомобиля «Лада Веста» совершил наезд на 66-летнего мужчину, который двигался по проезжей части в попутном направлении, не имея при себе световозвращающих элементов.
От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Госавтоинспекция Карелии напоминает, что согласно пункту 4 Правил дорожного движения: «При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При переходе дороги и движении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Фотоматериалы:
  • Полиция Прионежского района