Перед г.Сортавала в лобовую столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль. Травмированы три человека

21.03.2021 г.

Сортавальский район, 20 марта 2021 года, 14:05. ДТП с участием микроавтобуса Хендай (Hyundai Grand Starex) и легкового автомобиля  Форд (Ford Fusion) произошло на 270-м километре федеральной автодороги А-121 "Сортавала", в районе поселка Хелюля.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на извилистом участке автодороги. 

От лобового столкновения транспортные средства раскидало в стороны.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Сортавальского района. 
По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  водитель микроавтобуса "Хендай Гранд Старекс" (житель Санкт-Петербурга) не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем "Форд Фьюжн".
В результате аварии пострадали: 62-летний водитель автомобиля "Форд" и его 18-летняя пассажирка, а также 36-летняя пассажирка микроавтобуса. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.

Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК