На Лесном проспекте сбили пешехода

10.03.2021 г.

Петрозаводск, 9 марта, 15:42. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на Лесном проспекте, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №57/1.

Легковой автомобиль двигался по Лесному проспекту в сторону Древлянского кольца. Пешеход пересекал проезжую часть Лесного проспекта по нерегулируемому пешеходному переходу. 

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля "Рено Логан", 1996 года рождения, не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, 1952 года рождения, с многочисленными травмами госпитализирована в БСМП.
  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны; если перед пешеходным переходом в соседней полосе движения стоят другие транспортные средства.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!

Фотоматериалы:
  • Госавтоинспекция Петрозаводска