На Ключевой несовершеннолетний пешеход попал под автомобиль

09.02.2021 г.

Петрозаводск, 8 февраля 2021 года, 19-45. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля КИА (KIA Rio) произошло на улице Ключевая, у дом №14.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель, 1994 года рождения, управляя автомобилем «Киа Рио», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне установленного для перехода места, справа налево по ходу движения транспортного средства, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.
В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, 2008 года рождения, госпитализирован в ДРБ г. Петрозаводска. 

Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребёнка выходить на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности перехода. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход.

Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.

Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.

Фотоматериалы:
  • Госавтоинспекция Петрозаводска