В Кемском районе на "Коле" столкнулись несколько автомобилей

28.01.2021 г.

Кемский район, 27 января 2021 года, 19-00. Групповое ДТП с участием легкового автомобиля Хендай (Hyundai Elantra), кроссовера Шкода (Skoda Yeti) и седельного тягача ДАФ (DAF) с полуприцепом произошло на 899-м километре автодороги Р-21 "Кола", в районе мостового перехода через ручей Черный, в сорока километрах за поворотом на Кемь.

Столкновение двигающихся в попутном направлении транспортных средств произошло на прямом участке автодороги, в тёмное время суток в условиях снегопада.

Автомобили двигались в сторону Санкт-Петербурга. 

По одной из версий, Хендай наехал сзади на полуприцеп автопоезда. После этого, двигающаяся следом Шкода наехала сзади на Хендай. 

По предварительной информации, в результате ДТП пострадала гражданка Китайской Народной Республики, находившаяся в Шкоде, госпитализирована. 

Движение по одной полосе движения оказалось заблокировано. 

Чуть позже на этом месте произошло ещё одно ДТП. По всей видимости, легковой автомобиль наехал левым бортом на силовое ограждение, а затем - на прицеп-цистерну остановившегося автопоезда. 

Транспортные средства получили механические повреждения. 

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении 3-х автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Кемского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 22-летний водитель, управляя автомобилем "Хендай Элантра", не учел дистанцию до двигающегося впереди грузовика "ДАФ" и совершил с ним столкновение. Двигающийся за Хендай автомобиль "Шкода Ети", также не учел дистанцию и совершил с ним столкновение. 
В результате происшествия пострадала 21-летняя пассажирка Шкоды. 
Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства.