На Древлянском кольце сбили пешехода

25.01.2021 г.

Петрозаводск, 24 января 2021 года, 19-08. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen Passat) произошло на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №22 по Лососинскому шоссе. 

Легковой автомобиль съезжал с перекрёстка с круговым движением на Лососинское шоссе, двигаясь в левой полосе движения. При этом в правой полосе движения пропуская пешеходов перед нерегулируемым пешеходным переходом стояли транспортные средства. 

Пешеход пересекал проезжую часть Лососинского шоссе по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. 

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля "Фольксваген Пассат", 1992 года рождения, совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства. 
В результате происшествия пешеход, 1998 года рождения, получила телесные повреждения, назначено лечение.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП. 

  •  Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.  
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.  
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством. 
  • Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны; если перед пешеходным переходом в соседней полосе движения стоят другие транспортные средства. 
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 
Фотоматериалы:
  • Госавтоинспекция Петрозаводска