ДТП с пешеходом на улице Мурманская

19.01.2021 г.

Петрозаводск, 18 января 2021 года, 11-20. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen Polo) произошло на улице Мурманская, в районе дома №19.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель, 1977 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Поло» совершил наезд на пешехода, 1957 года рождения, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства.
В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

Уважаемые пешеходы. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 
Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.

Фотоматериалы:
  • Госавтоинспекция Петрозаводска