На улице Шотмана велосипедист попал под автомобиль

13.07.2020 г.

Петрозаводск, 12 июля 2020 года, 19-13. 

ДТП с участием велосипедиста и кроссовера Сузуки (Suzuki Grand Vitara) произошло на улице Шотмана, на регулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Чапаева.

Автомобиль выезжал с улицы Чапаева на улицу Шотмана.

В это время велосипедист пересекал проезжую часть улицы Шотмана по регулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства. 

К счастью, обошлось без жертв.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

Уважаемые велосипедисты. Пересев на велосипед, из пешехода мы превращаемся в водителя.

Пересекая дорогу по пешеходному переходу, велосипедисты должны спешиваться и катить свое транспортное средство рядом с собой.

Перед выходом на пешеходный переход необходимо убедиться безопасности перехода, т.е. в том, что водители видят Вас и пропускают.

Уважаемые водители! Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.